Paar Qianlong Teller, China, 18. Jhd, polychrom staffiert, florales Motiv auf Goldgrund, verso rostrote Sechszeichen Siegel Marke auf Glasur, leichter Gold- und Farbabrieb am Rand, Durchm.: 23 cm.